Куда пойти с классом в Санкт-Петербурге

Куда пойти классом: эльфы, мистика и волшебство Санкт-Петербурга

Музеи и экскурсии по историческим местам для школьников всех возрастов — познавательны и интересны. Но проблему накопленного напряжения, которая порой становится для ребенка острее чили, такой «мирный» способ досуга не решает. Для этой цели подходит активный отдых, при котором организм сбрасывает напряжение, поддерживаются эмоциональное и физическое состояние детей. В небольших городах это могут быть игры на природе, но Санкт-Петербург дает больше интересных идей в черте города. Например, отличное место, куда можно пойти всем классом - ТРЦ «Гранд-Каньон», расположенный в 11 минутах пешего шага от ст. м. «Проспект Просвещения».

Что предлагает «Шервуд»?

Арбалетно-лучной тир подготовил программы для детей с 1 по 11 классы.

Подробнее смотрите в разделе «Новый год».

Интересно всем: от малышей, для которых совсем недавно прозвенел первый звонок, до выпускников и их родителей.

Какой мальчишка не любит оружие и не мечтает научится попадать в «яблочко»? И не важно, сколько ему лет — семь или семнадцать. К слову, девочки не уступают в азарте, быстро учатся и проявляют настоящие чудеса в меткости.

Интерактивные приключения — отличное мероприятие, чтобы отметить начало каникул, выпуск класса, день рождения одноклассника, Новый год или просто посетить, когда скучно и хочется насыщенных эмоций.

Куда пойти с классом выпускной окончание четвертиКуда пойти с классом Куда пойти с классом

Идем всем классом в арбалетно-лучный тир Шервуд

У детей Шервуд вызывает эмоции, которые сравнимы с ураганом Катрина.

Что может быть лучше компьютерных игр, где главные персонажи — волшебные, сказочные существа и рыцари средневековья? Только настоящие приключения в Шервудском лесу под предводительством Мерлина, Короля Артура и других персонажей.

Программа длится 2 часа:

  • Новобранцев учат стрельбе из духовых трубок, прямого и рекурсивного лука. Последний значительно эффективнее, быстрее и точнее попадает в цель, потому что имеет особенную форму: плечи загнуты в обратную от стрелка сторону.
  • Уже хорошо обученные рыцари участвуют в турнире «Золотой стрелы» или Большом рыцарском турнире. Кроме лучного турнира, предлагаем детям поучаствовать в индейском празднике или квесте «Загадка Мерлина».
  • Какой рыцарь обходится без монет? Вот и в «Шервуде» все участники получают монетки собственной чеканки — они еще долго напоминают о волшебных приключениях.
  • Голод играм не помеха: программа включает чаепитие с вкусными пирожными (приносите с собой).
  • Каждый храбрый рыцарь, волшебный эльф, ловкий индеец награждается за свои бесстрашные подвиги. Здорово получить заслуженное поощрение из рук самого Робин Гуда или Короля Артура.

А что же может быть еще?

Интерактивная история — лучший способ заинтересовать детей историей — погрузить их в события прошлых веков:

  • Войны Древнего Египта.
  • Войны греков с персами.
  • Столетняя война.
  • Татаро-монгольское нашествие.

Инструкторы знакомят детей с геральдикой и оружием, которое не раз приносило победу своим владельцам. Ведущие учат стрельбе из луков, арбалетов, вовлекают в состязания и турниры, обучают новому ремеслу.

Услуги фотографа: остановить счастливый миг

Можно самостоятельно фотографировать детей в разгар приключений — камеры современных смартфонов делают достаточно качественные снимки. Но профессиональный фотограф умеет «поймать» и запечатлеть моменты особенных эмоций.

В дополнение к фотосессии можем создать фотокнигу, которая станет отдельной главой школьной жизни и сохранит пережитые ощущения на долгое время.